САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь претендует на звание лучшей страны для агротуризма по версии National Geographic Traveller

За призовые места также борются российские регионы

Беларусь может стать лучшей страной для агротуризма по версии журнала National Geographic Traveler, сообщает БЕЛТА.

Мировой журнал проводит конкурс среди своих читателей, где они на сайте голосуют за лучшие туристические направления по самым популярным видам отдыха. Конкурс называется National Geographic Traveler Awards 2018. В нем республика участвует в номинации «Агротуризм» и пока занимает первое место с 39% процентами голосов.

В этой номинации с Беларусью соревнуются Бразилия, Италия, Китай и США. Голосующие могут также предложить другую страну в качестве понравившейся. В 2016 году республика уже выигрывала эту номинацию.

Голосование проходит до 5 октября. В конкурсе также выбираются лучшие страны и в других номинациях - пляжного, семейного, экскурсионного, горнолыжного, приключенческого и оздоровительного отдыха.

За призовые места также борются и российские регионы. Так, Республика Хакасия пока держится в тройке лидеров в номинации «Российский этнический отдых». Краснодарский край путешественники оценивают в особой номинации - лучшие курорты России. А Калининградская область может выиграть в номинации «Российский экологический отдых».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также