САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежные проекты представят на V Форуме регионов России и Беларуси

9-10 октября этого года в Могилеве состоится VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь за Союзное государство»

Совместные молодежные проекты будут представлены на Пятом Форуме регионов России и Беларуси, сообщил второй секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Олег Дикун.

- Молодежные делегации двух стран примут участие в самой программе V Форума регионов Беларуси и России, поучаствуют в дискуссиях, презентуют совместные проекты, - рассказал Олег Дикун.

В частности, специально для молодежных проектов будет организовано несколько мероприятий, в рамках которых будут активно принимать участие молодежные делегации обоих государств. Он также напомнил, что одним из молодежных проектов является фестиваль «Молодежь за Союзное государство», который пройдет в Ростове-на-Дону 12-17 сентября.

- С этого года по нашей инициативе обновлена программа фестиваля. Проект соберет представителей региональных молодежных организаций двух стран, и первые межрегиональные соглашения будут подписаны уже там. А на V Форуме регионов Беларуси и России это приобретет более широкий формат, - отметил Олег Дикун.

Кроме того, слет студотрядов из России и Беларуси «Молодежь строит Союз», который пройдет с 22 по 23 сентября в Полоцке, соберет около 250 участников. А 9-10 октября этого года в Могилеве состоится VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь за Союзное государство», где участники подведут достижения молодежных организаций обоих государств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также