САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минские школьники выйдут на связь с МКС в рамках открытого урока

Учителем на занятии выступит космонавт Роскосмоса и уроженец Беларуси Олег Новицкий

Минский центр разработки белорусской компании-создателя WorldofTanksWargaming совместно с Минским городским исполнительным комитетом впервые проведет 9 сентября открытый урок «Беларусь и космос», сообщили в пресс-службе компании.

По данным представителей белорусских разработчиков, во время урока школьники выйдут на прямую связь с Международной космической станцией. Учителем открытого урока станет космонавт Роскосмоса и уроженец Беларуси Олег Новицкий. Он расскажет ученикам о профессии космонавта и ответит на любые интересующие вопросы присутствующих.

Стартует урок в Минской городской ратуше в 11:00. Перед началом занятия школьники смогут принять участие в разных тематических активностях и получить призы от минского центра разработки Wargaming.

Инициатива проводить космические уроки в школах принадлежит Томскому государственному университету и российскому космическому комплексу «Энергия». Главной целью мероприятия организаторы ставят популяризацию образования в области космических технология и исследований.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также