САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

90 космонавтов из 19 стран примут участие в международном конгрессе в Минске

В том числе на конференцию приедут множество известных персон, таких как Светлана Савицкая, Сергей Крикалев, Виктор Савиных и другие

С 9 по 15 сентября в белорусской столице пройдет международный конгресс Ассоциации участников космических полетов, участие в котором примут около 90 космонавтов из 19 стран мира, сообщил зампред Президиума НАН Сергей Килин.

- Самые большие делегации ожидаются из России и США, также будут гости из Германии, Нидерландов, Швеции, Австрии, Китая и других государств, - сказал Сергей Килин.

В том числе на конференцию приедут Светлана Савицкая, первой среди женщин вышедшая в открытый космос, бывший рекордсмен по пребыванию в открытом космосе Сергей Крикалев, космонавт, реанимировавший станцию «Салют-7», Виктор Савиных и множество других известных в этой сфере персон.

- Многие космонавты после полета занимались политической и научной деятельностью, поэтому в числе наших гостей будут бывший французский министр и бывший ректор университета в Штутгарте. Ждем и американского астронавта Скотта Келли, который вместе с российским космонавтом Михаилом Корниенко провел на орбите почти год, исследуя, как организм реагирует на длительное отсутствие гравитации, - отметил представитель НАН республики.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также