САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия способна совершить технологический прорыв в развитии

Именно от передовых технологий, по мнению президента страны, зависит не только жизнеспособность страны, но и ее положение на мировой арене

Россия может совершить технологический прорыв в развитии, уверен президент России Владимир Путин. Об этом глава государства заявил во время выступления на форуме «Технопром».

По его словам, именно от передовых технологий зависит не только жизнеспособность страны, но и ее положение на мировой арене.

- По сути, от передовых технологий, их эффективной разработки и быстрого, что самое главное, внедрения зависит жизнеспособность целых народов, целых обществ и государств, позиции стран в мире, особенно таких крупных государств, как Россия, - заявил глава российского государства.

Он объяснил, что именно по этой причине научно-технологический прорыв стал одним из главных национальных приоритетов, который Россия может достичь в том случае, когда будут объединены усилия государства, бизнеса, научно-образовательного сообщества, а также расширяя свободу для инициативы и творчества граждан страны.

- Сегодня именно знания и высокие технологии определяют эффективность экономики, позволяют кардинально повысить качество жизни людей, модернизировать инфраструктуру и госуправление, обеспечить правопорядок и безопасность, - заключил глава государства.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также