САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День города в Минске будут отмечать с 7 по 9 сентября

В программе торжеств – тематические фестивали, Вахта памяти, вручение наград «Минчанин года»

Минский горисполком обнародовал программу торжеств, приуроченных к 951-летию белорусской столицы. Праздничные мероприятия будут идти в течение трех дней, с 7 по 9 сентября, во всех районах города.

Так, в пятницу, во Дворце культуры профсоюзов состоится вручение наград победителям конкурса «Лучший по профессии» и праздничный концерт. В городской ратуше запланирована церемония, на которой будут чествовать минчан, участвующих в поддержании правопорядка и профилактике правонарушений.

Основные события праздника пройдут в субботу, 8 сентября. Утром будут возложены цветы к обелиску «Минск – город-герой», затем награды вручат награды финалистам конкурса «Минчанин года». В этот же день у Дворца спорта соберутся поклонники здорового образа жизни и любители музыки. С утра здесь начнется физкультурно-спортивный праздник, а во второй половине дня его сменит музыкальный фестиваль, в котором участвуют представители самых разных жанров.

«Город красоты» появится на территории Верхнего города. До позднего вечера можно будет любоваться работами флористов и стилистов и смотреть на модные коллекции белорусских дизайнеров. А на пересечении проспектов Победителей и Машерова в субботу и воскресенье развернется фестиваль «Мiнск старажытны».

В воскресенье торжества продолжатся Минским полумарафоном и открытием памятного знака героям космоса на улице Космонавтов, что вдвойне символично. Одновременно с торжествами по случаю Дня города в белорусской столице будет проходить Международный космический конгресс.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также