САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый пакет санкций США в отношении России вступил в силу

Запрет коснется поставки американской продукции на российский рынок, начиная от технологий и заканчивая электроникой из нефтегазовой отрасли

Новый пакет санкций Соединенных Штатов против РФ вступил в силу 22 августа, сообщает Euronews.

Так, теперь поставка России продукции двойного назначения подпадает под запрет, запрещено также экспортировать на российский рынок чувствительные товары и технологии, связанные со сферой национальной безопасности США. Кроме того, запрещается поставлять электронику, компоненты и технологии из нефтегазовой отрасли.

О новых санкциях в отношении российской стороны Государственный департамент США заявлял еще 8 августа. Поводом для введения дополнительных ограничений стала попытка отравления нервно-паралитическим веществом бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в марте этого года в английском Солсбери.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также