САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Анапе проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

Около 200 талантливых детей из разных уголков России и Беларуси станут участниками 13-го по счету творческого фестиваля

Вечером 21 августа в российском курортном городе Анапа прошел концерт-открытие фестиваля Союзного государства «Творчество юных». По традиции каждый год талантливые дети из России и Беларуси собираются здесь и участвуют в концертных и творческих мероприятиях.

Участие в торжественном открытии приняли представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также сотрудники администрации Анапы.

- Мы благодарны Анапе за то, что она принимает наш фестиваль, - приветствовала открытие фестиваля председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам сенатор Елена Афанасьева. - Здесь ребята знакомятся, творчески развиваются. Многие из них продолжают участвовать дальше в фестивале «Молодежь – за Союзное государство!» в Ростове-на-Дону.

В Анапу приехали юные таланты со всех уголков двух стран. Все они – неоднократные победители национальных, республиканских, краевых и региональных конкурсов. Самым маленьким участникам – 7 лет, а самым взрослым – 18. Всего в этом году участниками фестиваля стали около 200 детей, которые будут участвовать в конкурсах как одиночно, так и в группах.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также