САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Microsoft заявила о новых попытках российских хакеров повлиять на выборы в США

По заявлению компании, хакеры создавали новые сайты и URL-адреса, которые были очень схожи с веб-страницами потенциальных жертв

Представители корпорации Microsoft заявили, что зафиксировали новые попытки российских хакеров вмешаться в выборы в Конгресс Соединенных Штатов, говорится в сообщении на сайте компании.

Согласно данным, хакеры создавали новые сайты и URL-адреса, которые были очень схожи с веб-страницами потенциальных жертв. К ним относятся официальный сайт Сената, страница Международного республиканского института, где несколько сенаторов входят в совет директоров, и другие.

Как утверждает компания, сложившаяся ситуация «отражает то, что мы видели во время выборов в 2016 году в США и в 2017 году во Франции».

Ранее департамент Microsoft Digital Crimes Unit исполнил судебный приказ о передаче контроля над шестью доменами, создателями которых была «группа, тесно связанная с российским правительством», также известная под именами Strontium, Fancy Bear и APT28.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также