САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мобильные операторы сообщили о скорой отмене роуминга в РФ

В ближайшие дни компании начнут друг за другом отменять внутрисетевой роуминг

Отмена роуминга на территории России произойдет уже совсем скоро, сообщает ТАСС со ссылкой на данные компаний «Большой четверки» мобильных операторов. По данным информагентства, уже в ближайшие дни компании начнут друг за другом отменять внутрисетевой роуминг.

Так, «Вымпелком» приступит к отмене внутрисетевого роуминга с 20 августа, МТС сделает это 30 августа, а «Мегафон» - с 1 сентября. Молодой оператор Tele2 также обещал уложиться в поставленные сроки и отменить роуминг до 31 августа. Кроме того, у компании уже на действующей линейке «Мой Tele2» и в других тарифах нет роуминговых наценок, а интернет всегда равнялся стоимости услуг в домашнем регионе.

Как отметили в Федеральной антимонопольной службе, потребитель не должен разбираться в технических деталях работы операторов. И путешествуя по России, абоненты могут попадать как во внутрисетевой роуминг (в сети домашнего оператора в другом регионе), или в национальный (когда в регионе присутствия абоненты нет домашнего операторы. В первую очередь работают над отменой первого вида роуминга.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также