САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брестской крепости создадут новую экспозицию Союзного государства до конца года

У гостей комплекса будет возможность посетить полубашню, а в семи залах представят историю Брестской крепости от ее основания до окончания Великой Отечественной войны

До конца 2018 года в Брестской крепости будет создана новая музейная экспозиция, сообщил директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

По его словам, речь идет о проекте Союзного государства, предусматривающем проведение капитального ремонта, реставрации и музеефикации сооружений в мемориальном комплексе.

- Ведутся работы в полубашне юго-восточной казармы (так называемом барбакане), на руинах казармы 333-го стрелкового полка, - ремонтируются подвалы, занимаемся также кровлей юго-западной казармы в районе Тереспольских ворот, - рассказал Григорий Бысюк.

После того, как капитальный ремонт будет завершен, в юго-восточной казарме создадут новую экспозицию. Так, у гостей комплекса будет возможность посетить полубашню, а в семи залах представят историю Брестской крепости от ее основания до окончания Великой Отечественной войны. На выставке будут также использоваться современные технологии. Ожидается, что откроется новая экспозиция в сентябре.

Из бюджета Союзного государства на сохранение Брестской крепости в 2018-2020 годах будет выделено больше 319,2 миллионов российских рублей. Они пойдут на ремонт, реставрацию, консервацию и музеефикацию объектов комплекса.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также