САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Из-за изъятия сверхдоходов в золотодобыче потери бюджета РФ составят 79 миллиардов в год

СМИ: Из-за изъятия сверхдоходов в золотодобыче потери бюджета РФ составят 79 миллиардов в год

Бюджет Российской Федерации может терять около 79 миллиардов рублей в год из-за изъятия дополнительных доходов у предприятий по золотодобыче, считает глава Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба, слова которого передает газета «Коммерсант».

Издание также отмечает, что в их распоряжении оказалось письмо Сергея Кашубы в Министерство промышленности и торговли России. В нем он указывает, что повышение фискальной нагрузки на золотодобывающую отрасль может негативно отразиться на всей сфере.

В частности, глава Союза золотопромышленников отмечает, что такие меры могут привести к невыполнению инвестиционных программ, а также падению добычи золота вплоть до 500 тонн в год к 2025 году. Причем после падение может стать «еще более драматичным». По оценке Сергея Кашубы, потенциальные потери бюджета составят до 21 миллиарда рублей в год, а с учетом золота, которое не удастся выручить из-за нагрузки – до 79 миллиардов рублей в год.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также