САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Из-за изъятия сверхдоходов в золотодобыче потери бюджета РФ составят 79 миллиардов в год

СМИ: Из-за изъятия сверхдоходов в золотодобыче потери бюджета РФ составят 79 миллиардов в год

Бюджет Российской Федерации может терять около 79 миллиардов рублей в год из-за изъятия дополнительных доходов у предприятий по золотодобыче, считает глава Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба, слова которого передает газета «Коммерсант».

Издание также отмечает, что в их распоряжении оказалось письмо Сергея Кашубы в Министерство промышленности и торговли России. В нем он указывает, что повышение фискальной нагрузки на золотодобывающую отрасль может негативно отразиться на всей сфере.

В частности, глава Союза золотопромышленников отмечает, что такие меры могут привести к невыполнению инвестиционных программ, а также падению добычи золота вплоть до 500 тонн в год к 2025 году. Причем после падение может стать «еще более драматичным». По оценке Сергея Кашубы, потенциальные потери бюджета составят до 21 миллиарда рублей в год, а с учетом золота, которое не удастся выручить из-за нагрузки – до 79 миллиардов рублей в год.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

лучше, чем у французов

Михаил Васильев: Открытие Олимпиады

Но без россиян и белорусов это все-равно профанация

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также