САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Вконтакте» собирается сделать страницы пользователей полностью приватными

Также уберут возможность видеть весь список людей, кто сделал репост записи

Руководство популярной российской социальной сети «Вконтакте» собирается ввести дополнительные меры по ограничению доступа к материалам пользователей. О грядущих изменениях рассказал управляющий директор компании Андрей Рогозов.

По его словам, в соцсети собираются ввести возможность сделать свой профиль полностью приватным или оставить доступ только друзьям.

- Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в интернете ухудшается. Пользователи "ВКонтакте" все чаще становятся фигурантами подобных дел, - отметил он.

Кроме того, добавил Андрей Рогозов, зачастую правоохранительные органы не принимают во внимание контекст, или не отличают публикацию от репоста. Кроме приватности, будут и еще изменения.  К примеру, уберут возможность видеть весь список людей, сделавших репост записи. Это будет доступно только администраторам. Остальные изменения руководство собирается аннонсировать позже.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также