САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы участвуют в российском фестивале реконструкций «Защитники Отечества»

Энтузиасты воссоздадут сражения Семилетней, Русско-прусско-французской и Первой мировой войн

Фото: Посольство РБ в РФ

В Калининградской области проходят сразу три военно-исторические реконструкции. В период с конца лета и почти до конца осени в разных уголках региона клубы реконструкторов воссоздадут сражения Семилетней, Русско-прусско-французской и Первой мировой войн, говорится в сообщении на сайте Посольства Беларуси в России.

Участвовать в фестивале приехали также белорусские клубы реконструкторов из Минска, Борисова и других городов. Они будут выступать в форме тех времен и сражаться с друзьями из российских городов.

Начался фестиваль 28 июля – в этот день «стартовало» «Фридланское сражение». 3 и 5 августа прошел второй этап проекта под названием «Гумбинненский прорыв».
Белорусы участвуют в российском фестивале реконструкций «Защитники Отечества»

Завершится фестиваль 11 ноября в день 100-летней годовщины окончания Первой мировой войны.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также