САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РАН и НАН Беларуси проводят конкурс совместных работ

К рассмотрению принимаются труды российских и белорусских ученых в области  естественных, технических, гуманитарных и социальных наук

Российская академия наук и Национальная академия наук Беларуси проводят конкурс, на который принимают совместные работы российских и белорусских ученых в области естественных, технических, гуманитарных и социальных наук. По его итогам будут вручены три премии за выдающиеся научные результаты.

На соискание премии принимаются работы или серии совместных трудов авторства ученых из системы Министерства науки и высшего образования РФ и НАН РБ. Соответственно и выдвигать их могут научные организации, подведомственные этим структурам. От каждой стороны может быть не более трех человек. Работы принимаются на конкурс до 15 октября. Присуждение премии намечено на IV квартал 2018 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также