САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Плату за входящие звонки в поездках по России отменят

Сотовые операторы готовы к отмене внутрисетевого роуминга в середины августа

«Большая тройка» российских сотовых операторов - МТС, «ВЫмпелком» и «Мегафон» отменит плату за входящие звонки в поездках по России. Как пишет РИА «Новости», это произойдет в середине августа - начале сентября.

В 2017 году Федеральная анимонопольная служба России обязала сотовых операторов разрежать вопрос о необоснованно высоких ценах на внутрисетевой роуминг. Весной 2018 года ведомство сочло предоставленные «большой тройкой» отчеты не отвечающие требованиям. Дела о ценах на звонки по России находятся на стадии рассмотрения.

Между тем, сотовые операторы начали менять тарификацию звонков еще в апреле. Например, «Вымпелком» стал начислять плату за исходящие, смс и Интернет-трафик по ценам домашнего региона. А с 20 августа отменит и плату за входящие звонки по России. Аналогичные меры предпримет «Мегафон»: в течение августа - начале сентября входящие станут бесплатными. МТС планирует принять такие же меры в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также