САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зарубежные страны теряют около 8,3 миллиардов долларов в год из-за российского продэмбарго

Преимущественно РФ закупала продукцию у Польши, Норвегии, США, Австрии, Голландии, Канады и Австралии

Около 8,3 миллиардов долларов теряют каждый год зарубежные страны от продовольственного эмбарго, введенного РФ в ответ на санкции. Такие выводы сделали РИА Новости, проанализировав статистику агентства Федеральной таможенной службы.

В 2013 году, за год до введения со стороны ряда стран экономических и других ограничений в отношении РФ, объем российского импорта продовольственной продукции составлял порядка 3,9 миллиона тонн на сумму в 8,3 миллиарда долларов. Преимущественно Россия закупалась у европейских экспортеров – на их долю приходилось порядка 5,9 миллиарда долларов, Норвегия получала от российских закупщиков 1,1 миллиард долларов. США продавали свои продукты на сумму в 780 миллионов, Канада – 373 миллиона, а Австралия – 182 миллиона долларов.

В Европейском союзе главными поставщиками выступали Польша (1,1 миллиард долларов), Австрия (852 миллиона) и Голландия (794 миллиона).

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также