САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД предложило отменить площадку при сдаче экзамена на водительские права

Кроме того, полицейские предложили разрешить гражданам сдавать экзамен в любом регионе

МВД России предложило изменить правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Ведомство предлагает внести изменения в практическую часть экзамена, объединив такие нормативы, как «площадка» и «город» в одну практическую часть.

На сегодняшний день после сдачи теоретической части в компьютерном классе ученик сначала идет на «площадку», где демонстрирует свои навыки вождения и получает практические рекомендации от автоинспектора, и только после этого выезжает на городские дороги.

Кроме того, изменения предлагается внести и в теоретическую часть, а именно - законодательно обязать вести аудио- и видеорегистрацию процесса. Пересдавать экзамен можно будет не раньше чем через 7 дней и не позднее 30-го дня. А практический экзамен пересдавать можно будет не раньше чем через 7 дней и не позднее 60 дней.

Самое приятное изменение коснется места сдачи. Сотрудники МВД предлагают разрешить сдавать экзамен на права в любом регионе. Пока проект находится на стадии общественного обсуждения.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также