САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров может покинуть Армению

Ему предъявлено обвинение в свержении конституционного порядка в 2008 году

Юрий Хачатуров, генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности, может в скором времени покинуть территорию Армении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Специальной следственной службы страны Марину Оганджанян.

В конце июля Хачатурову было предъявлено обвинение свержении конституционного порядка в Армении в 2008 году. Вину он не признал, а через несколько дней суд отпустил его под подписку о невыезде и после выплаты залога в размере 10 тысяч долларов.

Мигран Погосян, адвокат Юрия Хачатурова, сообщил, что был направлен официальный запрос о выезде из Армении. В свою очередь, представитель ОСС заявила, что избранная мера пресечения не может служить препятствием для того, чтобы генсек ОДКБ покинул территорию страны.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также