САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Под Витебском открылся 16-й Между-народный молодежный фестиваль «Одигитрия»

Праздник, который проходит в лагере «Дружба», - по сути, музыкальный конкурс со всеми атрибутами: отборочными турами, финалом и большим гала-концертом, который по традиции состоится на главной сцене знаменитого «Славянского базара» - в Летнем амфитеатре.

Кроме того, желающие смогут потанцевать на молодежном бале, преодолеть казачью полосу препятствий, увидеть невероятное фаер-шоу, а для самых маленьких зрителей устроят  феерию мыльных пузырей. Для гостей форума организуют экскурсии по Витебску, Полоцку и усадьбе художника Ильи Репина «Здравнево».

Одигитрия - Богоматерь с младенцем, которая указывает путь, оберегает. Именно поэтому на одном месте фестиваль не сидит. 5 августа все участники отправятся в традиционный крестный ход до Смоленска, который продлится пять дней. Реально соединят две союзные страны - Беларусь и Россию. 

Организует фестиваль Объединение православной молодежи Белорусской православной церкви, Витебский епархиальный отдел по делам молодежи и Александро-Невская Лавра.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также