САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный кинофестиваль «Лiстапад» пройдет 2-9 ноября

В этом году главный культурный фестиваль Беларуси отмечает 25-летие

Со 2 по 9 ноября этого года состоится главное культурное событие Беларуси - XXV Минский международный кинофестиваль «Лiстапад», сообщили в пресс-службе форума. В этом году он празднует свой юбилей – 25 лет.

До 9 сентября группа экспертов «Лiстапада» будет формировать конкурсные программы. Обычно в нем принимает участие порядка 150 фильмов от режиссеров из полсотни стран.

Кроме основного конкурса в рамках фестиваля также будут показаны игровые и документальные фильмы. Это те картины, которые получили награды важнейших международных конкурсов в рамках других кинофестивалей.  Помимо этого, будет организована отдельная программа – национальный конкурс, который представит современное белорусское кино.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также