САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турпоток в Россию к концу года вырастет на 15%

Главным фактором станет Чемпионат мира по футболу

По данным исследовательской компании McKinsey, въездной турпоток в Россию к концу года может вырасти на 14-18%. В свою очередь Ростуризм рассчитывает, что этот показатель составит не менее 15%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника главы ведомства Андрея Монакова.

Чиновник также отметил, что для поддержания уровня въездного потока будут предприняты меры. В частности, будут направлены усилия на сохранение высокого уровня сервиса, который продемонстрировали российские регионы, принимавшие матчи мундиаля.

- Тогда в 2019 году мы сможем сохранить и увеличить темпы прироста въездного туризма, - отметил Монаков.

В 2016 году, по данным Погранслужбы ФСБ РФ, с целью туризма Россию посетили 3,3 миллиона человек. В 2017 общий въездной поток составил 32 миллиона.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также