САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Санкт-Петербург и «Пулково» свяжет железнодорожная ветка

Объявлен конкурс на ее строительство

Конкурс на строительство железной дороги от Витебского вокзала Санкт-Петербурга до аэропорта «Пулково» объявили власти города. Как сообщают «Ведомости», общий бюджет строительства может составить 18,8 миллиардов рублей. 

В рамках этого проекта будет необходимо построить станцию и здание вокзала в аэропорту не менее чем за 800 миллионов рублей. Также предполагается, что инвестор проложит восемь километров новых железнодорожных путей и будет использовать 16 километров уже существующих. При сегодняшней загрузке Санкт-петербургского международного аэропорта только по предварительным данным потребуется запускать не менее 39 пар поездов в день.

До сих пор «Пулково», которое считается четвертым по пассажиропотоку аэропортом России, не имеет собственного железнодорожного сообщения с городом. Тогда как «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» связаны со столичными железнодорожными вокзалами «Аэроэкспрессом».

В мае 2018 года администрация Петербурга также подписала с ним соглашение о намерениях.

В числе возможных участников конкурса также «ВТБ Капитал», группа ВИС. Ранее также стало известно, что о поставке поездов для «Аэроэкспресса» в «Пулково» переговоры вело предприятие «Штадлер-Минск».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также