САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАЗ готов поставить в Киров пассажирские автобусы

Белорусская компания заинтересована в участии в модернизации пассажирско-транспортной системы города

24 июля руководителя отделения Посольства Беларуси в Казани Олег Исаев встретился с главой администрации Кирова Ильей Шульгиным и руководителями местных и белорусских предприятий. Обсудили сотрудничество в сфере городского пассажирского транспорта с Минским автомобильным заводом.

- Перед нами стоит задача вывести пассажирские перевозки на совершенно иной качественный уровень. Это и борьба с недобросовестными перевозчиками, с чадящими «пазиками», и повышение качества работы нашего автотранспортного предприятия. У нас произошли изменения в руководстве АТП, сейчас идёт процесс финансового оздоровления предприятия и формирования перспективных планов развития, — отметил Илья Шульгин.

Задача стоит в ближайшее время обновить городской автопарк (в планах — закупить 100 автобусов средней вместимости (до 30 человек) и 50 автобусов на сотню пассажиров), а также за пять лет создать в Кирове безбарьерную среду, комфортную для всех маломобильных жителей.

Олег Исаев рассказал о долгосрочном партнерстве Казани с Минским автозаводом — МАЗ помог на 50 процентов обновить парк автобусов в столице Татарстана. Причем все модификации белорусских автобусов — низкопольные. Они отвечают требованиям безбарьерной среды. Компания «АвтоРИТЕТ» готово поставить автобусы в Киров на условиях лизинга и обеспечить их техобслуживание.

Шульгин предложил представителям МАЗа рассмотреть возможность создания в Кирове межрегионального центра технического обслуживания.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также