САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый посол II Европейских игр в Минске - королева биатлона Дарья Домрачева

Оргкомитет европиады объявил о запуске проекта

Проект «Звездные послы II Европейских игр» стартовал сегодня в белорусской столице, Как передает БЕЛТА, первым обладателем этого почетного титула стала четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Герой Беларуси Дарья Домрачева.

Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин вручил ей сегодня сертификат. По его словам, приоритеты проекта - создание позитивного имиджа европиады в Минске на международной арене, привлечение к ним внимания СМИ и болельщиков, популяризация видов спорта, включенных в программу Игр, а также популяризация Беларуси как туристического направления.

Звездными послами станут не только белорусские спортсмены и знаменитые личности, но и россияне, а также представители других стран. В ближайшее время вслед за Дарьей Домрачевой сертификаты звездных послов II Европейских игр получат знаменитые цирковые артисты братья Запашные. Полный список имен пока не озвучен.

Дарья Домрачева поблагодарила за оказанную честь и выразила уверенность, что на Европейских играх в Минске в следующем году обязательно засияют новые звезды спорта, и все участники соревнований запомнят столицу Синеокой как город, где достигались их успехи.

Справка «СВ»

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах Минска. В столицу РБ приедут больше четырех тысяч спортсменов из 50 государств. В программе — 15 видов спорта, из которых десять станут квалификационными к Олимпиаде в Токио-2020. На кону - 201 комплект наград.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также