САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по футболу принес России около 900 миллиардов рублей

Таким образом, вклад первенства в ВВП страны составляет порядка 1%

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что мировое первенство по футболу принесло свыше 850 миллиардов рублей. Таким образом, его совокупный вклад в ВВП страны составил 1%.

- По оценке Оргкомитета России, эта сумма практически покрывает затраты. Напомню, что у нас был самый дорогой чемпионат. На данный момент проведено очень много инфраструктурных изменений в городах и практически все расходы по перемещению болельщиков, по сути, страна взяла на себя, - сообщила Майя Ломидзе.

Доходы от туризма при этом составили 40-70 миллиардов.

Это неокончательная сумма: по разным прогнозам, в течение десяти лет Россия может получить до 10 миллиардов рублей доходов от ЧМ-2018.

В рамках подготовки к чемпионату в стране было построено 24 новых гостиницы, создано более 200 тысяч новых рабочих мест. Общее количество иностранных гостей, побывавших на матчах первенства, составляет 3 миллиона человек – это вдвое больше, чем приняла Олимпиада-2014 в Сочи.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также