САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Платеж с покупок в зарубежных интернет-магазинах могут ввести в России

Такую норму предлагают внести в законопроект «О таможенном регулировании»

Комитет Госдумы по бюджету рассматривает поправки ко второму чтению законопроекта «О таможенном регулировании», которые должны гармонизировать российское законодательство с нормами Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Так, в числе прочего предлагается устанавливать платеж с товаров, которые физические лица приобретают в зарубежных интернет-магазинах, пишет «Интерфакс». Сейчас посылки, чья совокупная стоимость в месяц менее 1 тысячи евро, а вес – не более 31 килограмма, пошлинами не облагаются. В случае превышения этой нормы предусмотрена пошлина в размере 30% - не менее 4 евро за килограмм. В рамках ЕАЭС уже достигнута договоренность о снижении максимальной суммы до 500 евро с 2019 года и до 200 евро - с 2020.

Федеральная таможенная служба также предлагала приравнять трансграничную онлайн-торговлю к пересылке в рамках коммерческого оборота и ввести единую ставку в 20% для физических лиц.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также