САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Восхождение» покажут на Венецианском фестивале

Картину Ларисы Шепитько включили в программу «Классики Венеции»

Фильм «Восхождение» по повести Василя Быкова покажут на Международном Венецианском фестивале в рамках программы «Классики Венеции». В этой секции показывают ленты, которые произвели большой резонанс на крупнейших международных фестивалях, таким образом знакомя с классикой мирового кино молодой аудитории. Специально для показов в этой конкурсной программе фильмы реставрируют. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

В 2018 году в программу «Классики Венеции» включены такие картины, как «Ночь Святого Лоренцо» братьев Тавиани,»В джазе только девушки» Билли Уайлдера, «В прошлом году в Мариенбаде» Алена Рене, «Ночной портье» Лилианы Кавани, «Смерть в Венеции» Лукино Висконти. Жюри, состоящему из 26 представителей творческих вузов Венеции, в которых изучают историю кино, предстоит определить победителя в двух номинациях – «Лучший отреставрированный фильм» и «Лучшее документальное кино». Возглавляет жюри режиссер Сальваторе Мереу, автор картин «Танец на три шага» и «Красивые бабочки».
Фильм «Восхождение» рассказывает о двух белорусских партизанах, попавших в плен к немцам. В картине снимались Владимир Гостюхин, Борис Плотников, Анатолий Солоницын, Александр Пятков. Музыку к картине написал композитор Альфред Шнитке. «Восхождение» было удостоено «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также