САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл привез в Екатеринбург мощи преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны

Эту святыню Православная церковь передала Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 13 июля приехал в Екатеринбург с мощами преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

Эту святыню Православная церковь отправила на Уралу в преддверии 100-летия убийства царской семьи. Мощи были привезены из основанной самой Елизаветой Романовой московской Марфо-Мариинской обители.

- Это часть ее правой руки, которую передал нам несколько лет назад архиепископ Русской православной церкви заграницей Берлинский и Германский Марк, - сообщила настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елизавета (Позднякова).

Мощи привезут в столицу Урала до 20 июля, к моменту, когда в городе пройдут все памятные мероприятия, посвященные царской семье. Святыню привезут и в Алапаевск, где княгиня была зверски убита большевиками.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также