САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретится с лидерами других стран, которые приедут на ЧМ

Президенты приедут на финал мундиаля 15 июля

14-15 июля президент России Владимир Путин проведет ряд встреч с лидерами зарубежных государств, которые заявили о своем приезде в РФ на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Президенты приедут на финал мундиаля 15 июля. Накануне этого события глава российского государства встретится с президентом Палестины Махмудом Аббасом, с которым он обсудит ситуацию на Ближнем Востоке и перенос посольства Соединенных Шатов из Израиля в Иерусалим, а также двустороннее сотрудничество и совместные проекты.

В этот же день состоится встреча с президентом Габона Али Бонго Ондима. Путин обсудит с ним сотрудничество в нефтедобывающей сфере. С лидером Судана Омаром Баширом президент РФ обсудит сотрудничество как с самим Суданом, так и перспективы развития отношений со всей Африкой.

В субботу глава российского государства встретится с молдавским коллегой Игорем Додоном. Президенты обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Приднестровье.

На день финала у президента России назначены переговоры с премьером Венгрии Виктором Обрана, эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, причем перед этой встречей пройдет короткая церемония передачи Катару проведения ЧМ-2022. А также встречи с президентами стран-участниц финала ЧМ-2018 - Франции Эммануэлем Макроном и Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Также состоится встреча главой МОК Томасом Бахом, после чего Владимир Путин посетит заключительный матч мундиаля.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также