САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретится с лидерами других стран, которые приедут на ЧМ

Президенты приедут на финал мундиаля 15 июля

14-15 июля президент России Владимир Путин проведет ряд встреч с лидерами зарубежных государств, которые заявили о своем приезде в РФ на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Президенты приедут на финал мундиаля 15 июля. Накануне этого события глава российского государства встретится с президентом Палестины Махмудом Аббасом, с которым он обсудит ситуацию на Ближнем Востоке и перенос посольства Соединенных Шатов из Израиля в Иерусалим, а также двустороннее сотрудничество и совместные проекты.

В этот же день состоится встреча с президентом Габона Али Бонго Ондима. Путин обсудит с ним сотрудничество в нефтедобывающей сфере. С лидером Судана Омаром Баширом президент РФ обсудит сотрудничество как с самим Суданом, так и перспективы развития отношений со всей Африкой.

В субботу глава российского государства встретится с молдавским коллегой Игорем Додоном. Президенты обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Приднестровье.

На день финала у президента России назначены переговоры с премьером Венгрии Виктором Обрана, эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, причем перед этой встречей пройдет короткая церемония передачи Катару проведения ЧМ-2022. А также встречи с президентами стран-участниц финала ЧМ-2018 - Франции Эммануэлем Макроном и Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Также состоится встреча главой МОК Томасом Бахом, после чего Владимир Путин посетит заключительный матч мундиаля.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также