САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретится с лидерами других стран, которые приедут на ЧМ

Президенты приедут на финал мундиаля 15 июля

14-15 июля президент России Владимир Путин проведет ряд встреч с лидерами зарубежных государств, которые заявили о своем приезде в РФ на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Президенты приедут на финал мундиаля 15 июля. Накануне этого события глава российского государства встретится с президентом Палестины Махмудом Аббасом, с которым он обсудит ситуацию на Ближнем Востоке и перенос посольства Соединенных Шатов из Израиля в Иерусалим, а также двустороннее сотрудничество и совместные проекты.

В этот же день состоится встреча с президентом Габона Али Бонго Ондима. Путин обсудит с ним сотрудничество в нефтедобывающей сфере. С лидером Судана Омаром Баширом президент РФ обсудит сотрудничество как с самим Суданом, так и перспективы развития отношений со всей Африкой.

В субботу глава российского государства встретится с молдавским коллегой Игорем Додоном. Президенты обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Приднестровье.

На день финала у президента России назначены переговоры с премьером Венгрии Виктором Обрана, эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, причем перед этой встречей пройдет короткая церемония передачи Катару проведения ЧМ-2022. А также встречи с президентами стран-участниц финала ЧМ-2018 - Франции Эммануэлем Макроном и Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Также состоится встреча главой МОК Томасом Бахом, после чего Владимир Путин посетит заключительный матч мундиаля.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также