САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У россиян вырос объем «свободных денег» до почти 30 тысяч рублей

Это могло произойти потому, что граждане отказались от путешествий в отпуске

В июне объем «свободных денег» россиян резко вырос на 23,2% в сравнении с предыдущем месяцем, сообщают РИА Новости со ссылкой исследование холдинга «Ромир».

Такой скачок специалисты объясняют тем, что, скорее всего, многие граждане РФ отказались от поездок во время отпуска и решили сохранить средства. Всего объем «свободных денег» составил 29,7 тысяч рублей.

- Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам первого полугодия составило 23,3 тысячи рублей. В денежном выражении рост составил 5,6 тысячи рублей, — говорится в исследовании.

Эксперты также обращают внимание, что связывать скачок показателя с повышением уровня благосостояния жителей страны рано. Тем более, что он произошел одновременно со снижением размера среднего чека в магазинах.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также