САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о регистрации НКО

Документ регламентирует деятельность иностранных некоммерческих неправительственных организаций на территории России

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон о механизмах регистрации филиалов и представительств иностранных НКО на территории России. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».

Документ расширил список оснований для отказа во внесении сведений об НКО в реестр филиалов международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных структур. В частности, отказ в регистрации может последовать, если документы о создании представительства НКО противоречат Конституции и законодательству РФ.

Также с 20 до семи дней сокращен срок, в течение которого руководитель подразделения НКО должен сообщить адрес и телефон филиала. Указаны и сведения, которые должны быть указаны в положении о филиале некоммерческой организации. В частности, ее цели и задачи, вид деятельности, источники формирования имущества и порядок управления.

Законом установлено, что исключить филиал из реестра иностранных организаций можно не только при ее ликвидации, но при завершении работы НКО на территории России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также