САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о регистрации НКО

Документ регламентирует деятельность иностранных некоммерческих неправительственных организаций на территории России

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон о механизмах регистрации филиалов и представительств иностранных НКО на территории России. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».

Документ расширил список оснований для отказа во внесении сведений об НКО в реестр филиалов международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных структур. В частности, отказ в регистрации может последовать, если документы о создании представительства НКО противоречат Конституции и законодательству РФ.

Также с 20 до семи дней сокращен срок, в течение которого руководитель подразделения НКО должен сообщить адрес и телефон филиала. Указаны и сведения, которые должны быть указаны в положении о филиале некоммерческой организации. В частности, ее цели и задачи, вид деятельности, источники формирования имущества и порядок управления.

Законом установлено, что исключить филиал из реестра иностранных организаций можно не только при ее ликвидации, но при завершении работы НКО на территории России.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также