САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Продажи российских роботов выросли вдвое в сравнении с 2016 годом

Ключевое направление на сегодняшний день в робототехнике, по мнению специалистов – беспилотный транспорт

Продажи роботов российского производства, которые применяются в сфере услуг, образования и медицине выросли в два раза в сравнении с показателями 2016 года. Об этом заявила вице-президент Национальной ассоциации участников рынка робототехники Алиса Конюховская, выступая на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

-  Превалирует профессиональная робототехника. <…> Основные сегменты российского рынка сервисных роботов - это, в первую очередь, роботы для работы в общественных местах: для отелей, ресторанов, банков, - отметила она.

В образовании и медицине, по словам президента ассоциации, преимущественно с успехом используются сервисные роботы. Однако ключевое направление на сегодняшний день – беспилотный транспорт, в том числе разработка программного обеспечения для манипуляторов.

- Беспилотные технологии используются в логистике, сельском хозяйстве, и это направление является очень перспективным в связи с нашими географическими особенностями, - пояснила Алиса Конюховская.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также