САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Продажи российских роботов выросли вдвое в сравнении с 2016 годом

Ключевое направление на сегодняшний день в робототехнике, по мнению специалистов – беспилотный транспорт

Продажи роботов российского производства, которые применяются в сфере услуг, образования и медицине выросли в два раза в сравнении с показателями 2016 года. Об этом заявила вице-президент Национальной ассоциации участников рынка робототехники Алиса Конюховская, выступая на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

-  Превалирует профессиональная робототехника. <…> Основные сегменты российского рынка сервисных роботов - это, в первую очередь, роботы для работы в общественных местах: для отелей, ресторанов, банков, - отметила она.

В образовании и медицине, по словам президента ассоциации, преимущественно с успехом используются сервисные роботы. Однако ключевое направление на сегодняшний день – беспилотный транспорт, в том числе разработка программного обеспечения для манипуляторов.

- Беспилотные технологии используются в логистике, сельском хозяйстве, и это направление является очень перспективным в связи с нашими географическими особенностями, - пояснила Алиса Конюховская.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также