САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсионный возраст для женщин могут снизить до 60 лет

Изменения, вероятнее всего, внесут при рассмотрении поправок в законопроект

В Госдуме не исключают, что срок выхода женщин на пенсию будет скорректирован в сторону понижения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. В случае, если эксперты и парламентарии одобрят такие поправки, пенсионный возраст для женщин будет не 63 года, как предлагается в законопроекте, а 60.

Ожидается, что в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста будет рассмотрен в нынешнем своем варианте. Однако при рассмотрении поправок, скорее всего, будут внесены коррективы. В том числе срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на несколько лет.

Также обсуждается возможность снизить пенсионный возраст на два года для граждан, имеющих большой страховой стаж: 45 лет у мужчин и 40 у женщин.

Предложенный законопроект предлагает увеличить сроки выхода на пенсию с 55 до 63 для женщин и с 60 до 65 для мужчин. Его первое чтение намечено на 19 июля, второе запланировано на осень.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также