САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина хочет возобновить сотрудничество с РФ в сфере атомной энергетики

Киев даже предложил время и место встречи для обсуждения вопроса – с 9 по 12 июля в Брюсселе

Киев намерен возобновить совместные проекты с РФ в области атомной энергетики, сообщает украинское издание «Экономическая правда».

В том числе украинская сторона хочет запустить строительство завода по производству ядерного топлива для атомной электростанции. По данным интернет-ресурса, соответствующее письмо написал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в адрес первого замгендиректора «Росатома» Кирилла Комарова.

Кроме того, Киев уже предложил время и место встречи для обсуждения вопроса – с 9 по 12 июля в Брюсселе.

В своем письме глава украинского ведомства отмечает высокий уровень взаимодействия с Москвой в сфере атомной энергетики, перспективы для наращивания сотрудничества и необходимость возобновления нескольких российско-украинских проектов. В качестве примера в письме говорится о создании на Украине производства тепловыделяющих элементов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также