САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сочинские таможенники оформили 37 чеков на 5,9 миллиона рублей по системе taxfree

Систему протестировали граждане Китая, Грузии, Израиля, Индии и Перу

В Сочи туристической системой taxfree, которая заработала в тестовом режиме в нескольких городах России с апреля этого года, уже воспользовались туристы из нескольких стран мира, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

По данным службы, taxfree воспользовались граждане Китая, Грузии, Израиля, Индии и Перу. Сотрудники аэропорта российского курортного города оформили 37 чеков с покупками одежды, обуви, парфюмерии, мягких игрушек, часов, сумок и других товаров.

- Товары были приобретены пассажирами в Москве и Сочи в магазинах, подключенных к системе tax free. Общая стоимость вывозимых товаров составила 5,9 млн рублей, — сообщает ЮТУ.

Закон о введении на территории страны новой системы для туристов tax free вступил в силу с 1 января 2018 года. Согласно ей, иностранные туристы (за исключением граждан Евразийского экономического союза) могут вернуть НДС с товаров, купленных в российских магазинах.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также