САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два российских офшора заработают осенью

Специальные административные районы на островах Русский и Октябрьский могут получить порядка 1 миллиарда долларов инвестиций

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что специальный режим на территории САР будет активирован в сентябре-октябре 2018 года.

Пакет законопроектов, регулирующих создание и регулирование работы специальных административных районов в Калининградской области и Приморском крае, внесен в Госдуму в середине июня. Авторы документов полагают, что так называемые «русские офшоры» смогут стать домашней альтернативой аналогичным зарубежным территориям, а также привлекут инвестиции. Ожидается, что законопроекты будут рассмотрены и приняты до конца весенней сессии.

Специальные административные районы создаются в рамках стратегии по деофшоризации бизнеса. Предполагается, что особые налоговый и административный международной компании позволят осуществлять перенос действующей холдинговой структуры из одной юрисдикции в другую, не прерывая ее деятельность. Кроме того, компании, зарегистрировавшиеся в специальных районах, смогут проходить листинг на российских биржах.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также