САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два российских офшора заработают осенью

Специальные административные районы на островах Русский и Октябрьский могут получить порядка 1 миллиарда долларов инвестиций

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что специальный режим на территории САР будет активирован в сентябре-октябре 2018 года.

Пакет законопроектов, регулирующих создание и регулирование работы специальных административных районов в Калининградской области и Приморском крае, внесен в Госдуму в середине июня. Авторы документов полагают, что так называемые «русские офшоры» смогут стать домашней альтернативой аналогичным зарубежным территориям, а также привлекут инвестиции. Ожидается, что законопроекты будут рассмотрены и приняты до конца весенней сессии.

Специальные административные районы создаются в рамках стратегии по деофшоризации бизнеса. Предполагается, что особые налоговый и административный международной компании позволят осуществлять перенос действующей холдинговой структуры из одной юрисдикции в другую, не прерывая ее деятельность. Кроме того, компании, зарегистрировавшиеся в специальных районах, смогут проходить листинг на российских биржах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также