САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленская область и Беларусь будут сотрудничать в льноводстве

Российский регион хочет наладить практическое взаимодействие с Оршанским льнокомбинатом

Беларусь и Смоленская область будут развивать сотрудничества в области льноводства. К таким договорённостям пришли губернатор региона Алексей Островский, который приехал в республику с рабочим визитом, и глава Министерства транспорта и коммуникации Беларуси Анатолий Сивак.

Как отметил губернатор, за последние несколько лет именно Смоленская область вышла на первое место всех льносеющих российских регионов.

- Министерство промышленности и торговли поддержало создание у нас в регионе единственного в стране льняного кластера, - уточнил губернатор.

В частности, смоленская сторона заявила о намерении наладить практическое сотрудничество с Оршанским льнокомбинатом, а также предложила устроить следующее заседание рабочей группы в Минске.

-  Мы сформируем делегацию, в состав которой войдут смоленские аграрии - те, кто занимается льноводством, иными направлениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Я её сам лично возглавлю, - предложил глава Смоленской области.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также