САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уроженка Минска установила новый рекорд в легкой атлетике

Двадцатилетняя Диана Вайсман пробежала спринтерскую дистанцию за 11,38 секунды

До сих пор лучший показатель в этом виде спорта принадлежал Эстер Шахаморовой, которая пробежала дистанцию за 11,45 секунд на Олимпиаде в Мюнхене.

Вайсман побила ее рекорд, продержавшийся 46 лет, во время полуфинала чемпионата Израиля по легкой атлетике. Спортсменка родилась в Минске. Когда девочке было два года, ее родители уехали в Израиль и обосновались в Ашкелоне. Спортом Диана занимается с девяти лет. В 2014 году она стала чемпионкой национального первенства в беге на 200 метров и завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также