САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 400 белорусов купили путевки, которые аннулированы «Натали Турс»

В Министерстве спорта и туризма состоялась встреча специалистов в области туризма для решения сложившейся ситуации

Порядка 400 граждан Беларуси приобрели путевки у «Натали Турс», которые впоследствии компания сама же и аннулировала. Такие данные прозвучали на совещании в Министерства спорта и туризма, которое проводилось в связи с инцидентом компании «Натали Турс».

Встреча прошла под руководством замминистра Михаила Портного и при участии директора представительства «Натали Турс» в Минске Ольги Вышинской, представителей туристических агентств, которые работают с этой компанией, а также руководства Департамента по туризму Минспорта, Республиканского союза туристических организаций и Республиканского союза туристической индустрии.

Главной целью встречи стало выяснение состояния критичности ситуации для белорусских граждан, а также варианты помощи пострадавшим.

- Ольга Вышинская проинформировала, что в настоящий момент за границей находится 89 граждан Беларуси, которые приобретали туры в "Натали Турс". По ее словам, этим людям не стоит беспокоиться: их авиабилеты оплачены, туристы смогут спокойно вернуться на родину. По предварительным сведениям, глубина продаж чартерных программ рассчитана до середины сентября. Эти туры приобрели порядка 400 граждан, - рассказали в пресс-службе, отметив, что данные до сих пор уточняются.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также