САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты в РФ обсудят законопроект, в котором предложено приравнять сожительство к гражданскому браку

Состоящими в фактически брачных отношениях предлагается называть пары, которые проживают вместе в течение пяти лет или в течение двух лет, если у пары родился общий ребенок

Законопроект о введении такого понятия, как фактические брачные отношения, подготовил член Совета Федерации Антон Беляков.

По мнению автора законопроекта, за последние четверть века выросло количество незарегистрированных браков, которые не учитываются статистикой. По  данным ВЦИОМ около 63% россиян считают, что если мужчина и женина живут на одной территории и ведут общее хозяйство и бюджет, то их можно считать мужем и женой даже в том случае, если они не заключили официальный брак.

- Законодательное признание фактических брачных отношений, сложившихся в российском обществе, поможет решению проблем защиты материнства и детства, укрепит социальные основы общества, - считает сенатор Беляков.

Своим законопроектом он предлагает закрепить правовой статус фактических брачных отношений в Семейном кодексе РФ. Это говорит о том, что у таких пар имущество, нажитое ими в фактических брачных отношениях, является их совместной собственностью и будет делиться в случае размолвки.

Состоящими в фактически брачных отношениях предлагается называть пары, которые проживают вместе в течение пяти лет или в течение двух лет, если у пары родился общий ребенок.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также