САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ приступит к производству беспилотных самосвалов-роботов

Автомобиль будет выпущен в новом дизайне и с принципиально другой концепцией – он будет оснащен высокоточной системой геопозиционирования GPS/ГЛОНАСС

БелАЗ в скором времени выпустит свой первый беспилотный карьерный самосвал грузоподъемностью 130 тонн, рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России Игорь Петришенко в интервью РИА Новостям.

- К производству беспилотных самосвалов-роботов готов белорусский автогигант БелАЗ. Первый беспилотный карьерный самосвал грузоподъёмностью 130 тонн практически готов и скоро «выедет в свет», - сказал он, обратив внимание, что автомобиль сможет перемещаться самостоятельно, без участия водителя.

Самосвал будет выпущен в новом дизайне и с принципиально другой концепцией. Так, движение машины к месту погрузки или разгрузки будет происходить в полностью автоматическом режиме с помощью высокоточной системы геопозиционирования GPS/ГЛОНАСС.

-  Оптико-электронная система позволяет машине работать в любое время суток и при любых погодных условиях. Новый самосвал поможет минимизировать риски для человека в местах со сложными и неблагоприятными условиями, - заключил Игорь Петришенко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также