САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представила фильм «Хрусталь» на премию «Оскар»

В основу сюжета легла история жизни людей в 90-х

Белорусский фильм «Хрусталь» станет претендентом на международную премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Об этом сообщила режиссер картины Дарья Жук.

30 июня в Карловых Варах состоялась премьера белорусского фильма. В основу сюжета легла история жизни людей в 90-х со стихийными рынками, подпольными молодежными рейвами, а также мечтами об эмиграции.

Главная героиня – девушка-диджей из Минска, мечта которой – уехать в США. Однако ошибка в поддельной для посольства справке приводит девушку в заводской округ к незнакомой семье.

Почти все сцены этого фильма были сняты на территории республики при участии белорусских, американских, немецких и российских кинокомпаний.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также