САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представила фильм «Хрусталь» на премию «Оскар»

В основу сюжета легла история жизни людей в 90-х

Белорусский фильм «Хрусталь» станет претендентом на международную премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Об этом сообщила режиссер картины Дарья Жук.

30 июня в Карловых Варах состоялась премьера белорусского фильма. В основу сюжета легла история жизни людей в 90-х со стихийными рынками, подпольными молодежными рейвами, а также мечтами об эмиграции.

Главная героиня – девушка-диджей из Минска, мечта которой – уехать в США. Однако ошибка в поддельной для посольства справке приводит девушку в заводской округ к незнакомой семье.

Почти все сцены этого фильма были сняты на территории республики при участии белорусских, американских, немецких и российских кинокомпаний.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также